Schulleitung

Schulleiter

stellv. Schulleiter

Kommissarische Abteilungsleiter der Studienstufe

 

 

 

Abteilungsleiter der Jahrgänge 8-10

Abteilungsleiterin der Jahrgänge 5-7

Didaktische Leitung

Dr. Stefan Schulze (E-Mail)

Kay Jany (E-Mail)

Susanne Walter: Jahrgang 10 (E-Mail)

Jay Wiese: S 1/2 (E-Mail)

Claudia Körper: S 3/4 (E-Mail)

Denis Neumann: Auslandsschüler (E-Mail)

Dr. Hanno Frey (E-Mail)

Silke Marienhagen (E-Mail)

Maya Weißmüller (E-Mail)

Nicht-pädagogisches Personal

Sekretärinnen

Hausmeister

Betriebshelfer

Betriebsarbeiter

Leselustbibliothek

 

Frau Gundelach und Frau Kienast (E-Mail)

Herr Bensch (E-Mail)

Sebastian Lüpnitz

Bülent Zeybek

Frau Petersen (Leitung) (E-Mail)

Herr Timm (Nachmittagsbetreuung) 

Fachleitungen 

Ansprechpartner für Sonderaufgaben

Biologie

Carsten Manke

 

Chemie

Nadine Häntsch

 

Deutsch

Eric Willems

 

Englisch

Ute Niemeyer

 

Französisch

Bettina Cadir

 

Geographie

Dr. Björn Schrader

 

Geschichte 

Silke Nippert

 

Informatik

Rainer Zitzlaff

 

Kunst 

Gabriele Schütz

 

Latein

Bettina John

 

Mathematik

Claudia Körper

 

Musik

Susanne Walter

 

Natur und Technik

Grit Vogel

 

NWP

Jay Wiese

 

PGW

Kordula Leites

 

Philosophie

Sandra Thomas

 

Physik

Dr. Sebastian Naumann-Emme

 

Religion

Dr. Hans Ellger

 

Spanisch

Christian Konrad

 

Sport

Gregor Essi

 

Theater

Susanne Walter 

Beratungslehrer / Streitschlichtung / Sucht- und Drogenprävention

Dr. Hans Ellger

 

Berufsorientierung

Jenny Wehner

 

Begabungsförderung

Kordula Leites

 

Koordination Soziales Lernen

Kathrin Eucker

 

Leselustbibliothek

Eric Willems

 

Musixx

Henner Depenbusch

 

Koordination des Ganztagsangebots

Grit Vogel

 

Koordination der Austauschfahrten nach Frankreich

Christine Heusinger

 

Koordination der Austauschfahrt und Studienreise nach England

Beatrice Seiffert

 

Koordination der Austauschfahrt nach Spanien

Christian Konrad

 

Koordination der Fremdsprachen

Dr. Julia von Rosen

 

Koordination der Wettbewerbe (außer Naturwissenschaften)

Beatrice Seiffert

 

Koordination der Wettbewerbe (in den Naturwissenschaften)

Jay Wiese

  

Koordination der P-Aulatechnik

Mirco Walpuski

 

Medienerziehung

Manuel Bamming

 

Referendar- und Praktikantenbetreuung

Bettina John

 

Feste und Feiern

N.N.

 

Freud und Leid

Christina Doering

 

Öffentlichkeitsarbeit/ Homepage

Mirco Walpuski (E-Mail)

 

Koordination des AbiBac

Christine Heusinger und Dr. Julia von Rosen

 

Systemadministration

Dr. Andreas Koebbel

 

Verbindungslehrer

Eva Ganster und Denis Neumann

 

Schullandheim Nieblum auf Föhr

Im Vorstand des Schullandheims:

Jens Ristau, Dr. Stefan Schulze, Kay Jany und Katrin Siemund

 

Dr. Stefan Schulze, Schulleiter
Dr. Stefan Schulze, Schulleiter
Kay Jany, stellvertretender Schulleiter
Kay Jany, stellvertretender Schulleiter
Dr. Hanno Frey, Abteilungsleiter für die Jahrgänge 8-10
Dr. Hanno Frey, Abteilungsleiter für die Jahrgänge 8-10
Silke Marienhagen, Abteilungsleiterin für die Jahrgänge 5-7
Silke Marienhagen, Abteilungsleiterin für die Jahrgänge 5-7
Maya Weißmüller, Didaktische Leitung
Maya Weißmüller, Didaktische Leitung
Andreas Bensch, Hausmeister
Andreas Bensch, Hausmeister