Schulleitung

Schulleiterin

stellv. Schulleiter

Abteilungsleiterin der Studienstufe

Abteilungsleiter der Jahrgänge 8-10

Abteilungsleiterin der Jahrgänge 5-7

Didaktische Leitung

Dr. Anne Hutmacher (E-Mail)

Kay Jany (E-Mail)

Dr. Meike Plehn (E-Mail)

Dr. Hanno Frey (E-Mail)

Silke Marienhagen (E-Mail)

Maya Weißmüller (E-Mail)

Nicht-pädagogisches Personal

Sekretärinnen

Hausmeister

Betriebshelfer

Betriebsarbeiter

GO-Bibliothek

Nachmittagsbetreuung

 

Frau Gundelach, Frau Kienast und Frau Rehnelt (E-Mail)

Herr Bensch (E-Mail)

Sebastian Lüpnitz

Bülent Zeybek

Frau Petersen (Leitung) (E-Mail)

Herr Timm

 

Fachleitungen

Ansprechpartner für Sonderaufgaben

Biologie (5-10)

Carsten Manke (E-Mail)

 

Biologie (Studienstufe)

Marina Klingenberg (E-Mail)

 

Chemie

Bianca Birkenbeul (E-Mail)

 

Deutsch

Eric Willems (E-Mail)

 

Englisch

Ute Niemeyer (E-Mail)

 

Französisch

Dr. Björn Schrader (E-Mail)

 

Geographie

Markus Rhöse (E-Mail)

 

Geschichte 

Silke Nippert-Bussacker (E-Mail)

 

Informatik

Charlotte Winkler (E-Mail)

 

Kunst 

Gabriele Schütz (E-Mail)

 

Latein

Bettina John (E-Mail)

 

Mathematik

Claudia Körper (E-Mail)

 

Musik

Susanne Walter (E-Mail)

 

NWP

Jay Wiese (E-Mail)

 

PGW

Kordula Leites (E-Mail)

 

Philosophie

Catrin Peters (E-Mail)

 

Physik

Dr. Sebastian Naumann-Emme
(E-Mail)

 

Religion

Dr. Hans Ellger (E-Mail)

 

Spanisch

Katrin Siemund (E-Mail)

 

Sport

Gregor Essi (E-Mail)

 

Theater

Susanne Walter (E-Mail)

Auslandsschüler

Denis Neumann (E-Mail)

 

Begabungsförderung

Kordula Leites (E-Mail)

 

Beratungslehrer, Streitschlichtung, Drogenprävention, Inklusion

Dr. Hans Ellger (E-Mail)

 

Berufsorientierung

Jenny Wehner (E-Mail)

 

Koordination der ästhetischen Fächer

Susanne Walter (E-Mail)

 

Koordination Soziales Lernen: Streitschlichtung, Stressbewältigung

und Suchtprävention

Kathrin Eucker (E-Mail)

 

Koordination des Ganztagsangebots

Grit Vogel (E-Mail)

 

Koordination des französisch-bilingualen Zweiges und des Abibac

Dr. Björn Schrader (E-Mail)

 

Koordination der Fremdsprachen

Katrin Siemund (E-Mail)

 

Koordination der Wettbewerbe (in den Naturwissenschaften)

Jay Wiese (E-Mail)

 

Koordination der Digitalität in der Bildung

Sebastian Naumann-Emme (E-Mail)

 

Koordination der P-Aulatechnik

Markus Rhöse (E-Mail)

 

Musixx

Henner Depenbusch (E-Mail)

 

Öffentlichkeitsarbeit/ GO Website

Markus Rhöse (E-Mail)

 

Referendar- und Praktikantenbetreuung

Bettina John (E-Mail)

 

Systemadministration

Dr. Andreas Koebbel (E-Mail)

 

Verbindungslehrer

Denis Neumann (E-Mail) und Beke Rathjens (E-Mail)

 

Schullandheim Nieblum auf Föhr

Im Vorstand des Schullandheims:

Jens Ristau, Kay Jany und Katrin Siemund

 

Webmaster Schullandheim Nieblum auf Föhr

Arne Broders (E-Mail)

 

 

 

 

 

Kay Jany, stellvertretender Schulleiter
Kay Jany, stellvertretender Schulleiter
Dr. Meike Plehn, Abteilungsleiterin für die Studienstufe
Dr. Meike Plehn, Abteilungsleiterin für die Studienstufe
Dr. Hanno Frey, Abteilungsleiter für die Jahrgänge 8-10
Dr. Hanno Frey, Abteilungsleiter für die Jahrgänge 8-10
Silke Marienhagen, Abteilungsleiterin für die Jahrgänge 5-7
Silke Marienhagen, Abteilungsleiterin für die Jahrgänge 5-7
Maya Weißmüller, Didaktische Leitung
Maya Weißmüller, Didaktische Leitung
Andreas Bensch, Hausmeister
Andreas Bensch, Hausmeister